Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Россия и Туркмения должны сотрудничать в энергетике и энергосбережении - Фурсенко

13 Июня 2011, 12:24. OilGasField.ru. Приоритетными сферами сотрудничества для РФ и Туркмении являются энергетика и энергосбережение, заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, выступая в понедельник в Ашхабаде на Туркмено-Российском научно-инновационном форуме "Инновации, новые технологии и вопросы эффективности энергетики".

По мнению Фурсенко, также приоритетными для российско-туркменского научного сотрудничества являются создание новых материалов, нанотехнологии, телекоммуникации, наука о жизни, биотехнологии и фармацевтика.

"Работа форума даст ответ на то, в каких направлениях в первую очередь мы должны двигаться, в каких направлениях мы должны развивать сотрудничество", - сказал российский министр.

Он отметил, что конкретные предложения, озвученные по итогам форума, и будут лучшим ответом на задачи, которые поставили президенты РФ и Туркмении для перевода экономик двух стран на инновационный путь развития.

Туркмено-Российский научно-инновационный форум "Инновации, новые технологии и вопросы эффективности энергетики" начал свою работу в понедельник в Ашхабаде. Договоренность о проведении этого научного форума была достигнута в ходе встречи президентов Гурбангулы Бердымухамедова и Дмитрия Медведева 22 октября 2010 года в Туркмении. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Нефть / СНГ