Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

КГБ Белоруссии выявил контрабандный канал доставки нефтепродуктов в одну из стран Балтии

13 Июня 2011, 12:56. OilGasField.ru. Комитет госбезопасности Белоруссии (КГБ) выявил и пресек контрабандный канал доставки нефтепродуктов в одну из стран Балтии. Об этом сообщает Центр информации и общественных связей КГБ.

В сообщении ведомства говорится, что топливо "перемещалось по тщательно замаскированному самодельному трубопроводу, при этом нефтепродукты при помощи насоса перекачивались с территории Белоруссии в одну из стран Балтии".

"В настоящее время их сотрудники устанавливают, кто причастен к противоправной деятельности, чтобы привлечь к предусмотренной законодательством ответственности", -отмечают в Центре информации и общественных связей.

В связи с принятием правительственного постановления, в соответствие с которым в Белоруссии с 11 июня 2011г. введены ограничения по вывозу автомобильного топлива из республики за пределы Таможенного союза, КГБ совместно с другими правоохранительными органами, проводит "комплекс мероприятий по недопущению вывоза топлива за пределы республики и выявлению лиц, нарушающих законодательство". Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия / СНГ / Транспорт