Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 6 декабря опять понизились

7 Декабря 2012, 10:25. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 6 декабря опять понизились. Январский контракт на нефть марки Brent на бирже ICE Futures Europe в Лондоне подешевел на $1,78, до отметки $107,03 за баррель, а по результатам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка январского фьючерса на нефть марки WTI уменьшилась на $1,62, до отметки $86,26 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

6 декабря в первой половине торгов цены на нефть практически не менялись в ожидании выступления Марио Драги и итогов переговоров по американскому бюджету. Выступление главы европейского центробанка разочаровало инвесторов, также не появилось надежды на скорое решение проблемы фискального обрыва. На этом фоне нефтяные котировки заметно снизились.

После окончания торгов 6 декабря на товарных биржах, стало известно, что возобновились переговоры по решению проблемы фискального обрыва в США – первый признак прогресса в этом деле за последнюю неделю. Нефтяные котировки на этом фоне в самом начале торгов 7 декабря уже начали расти.

Разделы:  Нефть / Цены