Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть повышаются

12 Декабря 2012, 19:55. OilGasField.ru. Цены на нефть повышаются сегодня вечером после того, как ОПЕК оставила квоту на добычу на прежнем уровне, сообщает "Росбалт" со ссылкой на Reuters.

В 15:00 (по Киеву) фьючерсы на нефть Brent подорожали на $1,06 – до $109,07/барр., фьючерсы на WTI – на $0,6,7 до $86,46/барр.

На совещании в Вене картель принял решение сохранить прежние квоты на добычу – 30 млн барр./сут.

Сегодня в США будут опубликованы официальные данные Министерства энергетики по запасам нефти и нефтепродуктов в стране. По предварительным данным аналитической организации "Американский институт нефти" (American Petroleum Institute), коммерческие запасы сырой нефти в США по итогам отчетной недели, завершившейся 7 декабря, выросли на 4,3 млн барр., запасы бензинов увеличились на 2,8 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов повысились на 2,2 млн барр., сообщает "РБК".

Данные API оказались "хуже" прогноза отраслевых специалистов, которые накануне прогнозировали недельное сокращение коммерческих запасов сырой нефти в США на 2,4-2,5 млн барр. и не ожидали такого существенного увеличения запасов нефтепродуктов. По мнению отраслевых специалистов, за отчетную неделю запасы бензинов увеличились на 2,5-2,6 млн барр., а тяжелых дистиллятов – на 1,1-1,3 млн барр.

Вместе с тем в США 12 декабря начнется двухдневное заседание FOMC - Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы (ФРС). На совещании будут рассмотрены ближайшие перспективы монетарной политики американского центрального банка.

 Напомним, с начала текущей недели цены на нефть существенно не изменились. Цена нефти Brent за два торговых дня (11 и 10 декабря) подросла на 0,9% и впервые за четыре сессии установилась выше $108/барр., после того как за предыдущие пять сессий (7, 6, 5, 4 и 3 декабря) она упала на 3,8%. Нефть WTI накануне подорожала первый раз за пять сессий, поднявшись в цене на 0,3%, после того как за период 4-7 декабря ее цена упала на 3,4%, опустившись ниже отметки $85,6/барр. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Цены