Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Стоимость нефти снизилась из-за разногласий на переговорах по бюджету США

13 Декабря 2012, 12:04. OilGasField.ru. Цены на нефть снижаются утром в четверг, поскольку политики в США к настоящему времени не смогли достичь компромисса относительно мер сокращения дефицита бюджета страны, который необходим для того, чтобы предотвратить наступление "бюджетного обрыва", угрожающего экономическому росту и спросу на топливо. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на январь на лондонской бирже ICE Futures к 6:41 по Киеву 13 декабря опустилась на $0,27 (0,25%) – до $109,23/барр.

По итогам торгов накануне этот контракт вырос в цене на $1,49 (1,38%) – до $109,50/барр.

Стоимость январских фьючерсов на нефть WTI в ходе электронных торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,14 (0,16%) – до $86,63/барр.

В среду эти контракты подорожали на $0,98 (1,14%) – до $86,77/барр.

У Конгресса осталась всего пара недель, чтобы прийти к соглашению и избежать масштабного сокращения государственных расходов и повышения налогов для миллионов американцев. "Бюджетный обрыв" может замедлить рост реального ВВП США на 1,4 процентного пункта, ограничить потребительские расходы, вернуть экономику США в рецессию в следующем году.

В среду спикер Палаты представителей республиканец Джон Бейнер заявил, что бюджетные предложения президента США Барака Обамы не смогут получить одобрение обеих палат Конгресса.

В то же время на пресс-конференции по итогам декабрьского заседания Федеральной резервной системы, на котором было приятно решение расширить объем программы покупки активов, глава ведомства Бен Бернанке заявил, что денежное стимулирование не может полностью компенсировать последствия "бюджетного обрыва".

"Инвесторы используют произошедшее ранее повышение цен, чтобы зафиксировать прибыль, – отметил аналитик Societe Generale Джереми Фризен. – В том, что делает ФРС, нет ничего нового. Они вынуждены быть агрессивными, но они не смогут предотвратить "бюджетный обрыв".

Кроме того, согласно данным министерства энергетики США, товарные запасы нефти в стране увеличились за минувшую неделю на 843 тыс. барр., тогда как прогноз аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, предусматривал снижение показателя на 2,5 млн барр. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Цены