Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Brent опустилась до $109,3/барр

21 Декабря 2012, 19:37. OilGasField.ru. Нефть дешевеет в пятницу днем на опасениях, что американские политики в США не смогут предотвратить наступление "бюджетного обрыва", сообщает "Интерфакс-Украина".

Цена фьючерса на нефть Brent на февраль на лондонской бирже ICE Futures к 12:23 (по Киеву) опустилась на $0,9 (0,82%) - до $109,3/барр.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $1,25 (1,39%) - до $88,88/барр.

"Мы наблюдаем негативную реакцию на отмену голосования по последним предложениям республиканцев, - отметил аналитик VTB Capital Андрей Крюченков. - Это может сказаться на спросе на топливо в США".

Республиканцы, имеющие большинство в Палате представителей, неожиданно отменили в ночь на пятницу голосование по законопроекту, который предусматривал сохранение после 1 января налоговых льгот для всех американцев, получающих менее $1 млн в год.

Налоговый законопроект, названный планом "Б", республиканцы пытались использовать как альтернативу достижения комплексного соглашения с Белым домом, которое в начале недели, казалось, уже замаячило на горизонте. Президент Барак Обама в любом случае намерен был заблокировать этот односторонний документ.

Конгрессмены разошлись теперь на рождественские каникулы и продолжат переговоры после праздника.  Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Цены