Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 26 декабря повысились

27 Декабря 2012, 12:26. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 26 декабря повысились. Февральский контракт на нефть марки Brent на бирже ICE Futures Europe в Лондоне подорожал на $2,27, до отметки $111,07 за баррель, а по результатам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка февральского фьючерса на нефть марки WTI увеличилась на $2,37, до отметки $90,98 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

26 декабря объем сделок на товарных биржах был невелик, у многих инвесторов продолжились рождественские праздники (особенно в Европе). Настроения на сырьевых рынках были в основном позитивные, сообщения о том, что министерство финансов США готовит экстренные меры по защите от фискального обрыва, в целом успокоили участников глобального рынка. Существенный рост цен на нефть некоторые аналитики связывали со спекулятивной игрой нефтетрейдеров - на фоне небольшого количества участников торгов, повысить нефтяные цены гораздо проще.

Игра на повышение котировок углеводородного сырья в ближайшие дни, возможно, продолжится, однако не надо забывать, что подобные действия часто заканчиваются резким обвалом нефтяных цен после фиксации прибыли инвесторами.

Разделы:  Нефть / Цены