Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Черное золото торгуется разнонаправленно

28 Декабря 2012, 17:06. OilGasField.ru. Сегодня днем цены на нефть марки Brent снижаются, тогда как WTI дорожает на фоне активизации переговоров, направленных на предотвращение "бюджетного обрыва" в США, сообщает Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на февраль на лондонской бирже ICE Futures к 16:30 мск опустилась на $0,15 (-0,14%) - до $110,65 за баррель.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к 16:30 мск на $0,25 (+0,28%) - до $91,12 за баррель.

"Цены могут подскочить, если политики придут к соглашению, которое позволит ликвидировать угрозу "бюджетного обрыва", - отметил аналитик Global Risk Management Ltd. Майкл Полсен. - Если соглашения не будет, то нефть будет торговаться в боковике на текущих уровнях".

Президент США Барак Обама пригласил в пятницу в Белый дом лидеров Конгресса, чтобы предпринять последнюю попытку привести республиканцев и демократов к компромиссу, необходимому для предотвращения "бюджетного обрыва". Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Нефть / Цены