Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 14 января 2013 года повысились

15 Января 2013, 11:26. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть. Нефтяные котировки по итогам биржевых торгов 14 января 2013 года повысились. Февральский контракт на нефть марки Brent на бирже ICE Futures Europe в Лондоне подорожал на $1,24, до отметки $111,88 за баррель, а по результатам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) котировка февральского фьючерса на нефть марки WTI увеличилась на $0,58, до отметки $94,14 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

14 января цены на нефть выросли на новостях о закрытии нефтепровода Seaway (США) и прогнозах синоптиков о похолодании в США и в Европе, что повлечет за собой рост потребления топочного мазута и дизтоплива, используемых для отопления. При этом, в середине дня было отмечено некоторое снижение нефтяных котировок после слов глава МЭА об ожидании роста нефтедобычи в мире.

Аналитики банка Goldman Sachs озвучили новый прогноз относительно сырья - пересмотрев свою оценку по рынку сырья на "нейтральную" в пределах 3 и 12-месячного горизонта. По их мнению, нефтяной рынок сейчас структурно устойчив, а долгосрочные цены на нефть находятся на уровне $90 за баррель.

Разделы:  Нефть / Цены