Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Юридические фирмы США обсудят аудит деятельности Тимошенко

17 Июня 2011, 13:06. OilGasField.ru. Международные юридические фирмы Covington&Burling и BDO USA в пятницу в США проведут пресс-конференцию относительно деятельности экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщил в пятницу в Верховной Раде депутат от оппозиционной фракции "БЮТ-Баькивщина" Юрий Прокопчук.

Ранее на Украине в отношении Тимошенко были возбуждены уголовные дела по закупке машин скорой помощи, подписанию газовых соглашений с РФ и использованию средств от продажи квот в рамках Киотского протокола.

В заявлении правительства отмечалось, что международный аудит деятельности бывшего правительства Тимошенко, осуществленный ранее по поручению кабинета министров Украины, дал практический положительный результат. Полномасштабное антикоррупционное расследование по результатам международного аудита деятельности правительства Тимошенко продолжается, сообщала пресс-служба кабмина.

"Сегодня, в пятницу, в национальном пресс-клубе США, состоится совместная пресс-конференция известных международных юридических фирм Covington&Burling и BDO США, которая будет посвящена, цитирую: "раскрытию политических мотивов, которые стоят за карательными преследованиями Юлии Тимошенко", - заявил Прокопчук.

По его словам, представители названных компаний обсудят результаты своего расследования обвинений против Тимошенко, ранее выдвинуты фирмой, деятельность которой была "щедро оплачена с карманов украинских плательщиков налогов".

Прокопчук также проинформировал, что юркомпания Covington&Burling - это одна из самых авторитетных американских юридических фирм, бывший партнер этой фирмы сейчас занимает должность генерального прокурора США. А компания BDO является пятой самой большой аудиторской компанией в мире, работает в 119 странах мира и имеет 1082 представительства.

По словам депутата, компания Covington&Burling попросила фирму, проводившую аудит деятельности Тимошенко, предоставить дополнительные материалы. В случае, если фирма откажется предоставить допматериалы или отозвать свой доклад, Covington&Burling сделает вывод, что "этот доклад является не правдой, а предвзятым мнением клиента (нынешнего правительства Украины)".

"На пресс-конференции будут предоставлены убедительные доказательства того, что так называемое дело Тимошенко было полностью сфальсифицировано нынешней украинской властью и является ничем иным как политическим преследованием лидера оппозиции Юлии Тимошенко", - заявил Прокопчук. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ