Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Украина пригласила Словакию участвовать в модернизации ГТС

17 Июня 2011, 22:48. OilGasField.ru. Президент Украины Виктор Янукович пригласил Словакию к участию в модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Словацкой Республики Иваном Гашпаровичем в Братиславе, сообщили в пресс-службе Януковича.

"Мы хорошо понимаем, что существующую между поставщиком газа и потребителем связь - то есть между Россией и Европой - мы должны как транзитная страна соединить и организовать таким образом, чтобы будущие тендеры по модернизации украинской ГТС были интересны всем участникам этого рынка", - заявил украинский президент. Янукович сообщил, что практические шаги взаимодействия в нефтегазовой отрасли проработает недавно созданная двусторонняя рабочая группа экспертов, которая представит конкретные предложения.

Кроме того, Янукович подчеркнул важность поддержки Словакией Украины не только в отношениях с Евросоюзом, но также и использования потенциала, имеющегося у Словацкой Республики как члена "Вышеградской четверки". "Мы хорошие соседи, и от того, как будем помогать друг другу, будет зависеть и наше будущее. Мы свое будущее видим в Европе", - заявил он. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / СНГ / Транспорт