Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Зарубежнефть" может начать разработку месторождений в Иране

18 Июня 2011, 15:56. OilGasField.ru. Российская государственная нефтяная компания "Зарубежнефть" обсуждает с Ираном возможность сотрудничества, в том числе рассматривается возможность разработки ряда месторождений, сообщил журналистам заместитель гендиректора компании Александр Кожурин.

По его словам, делегация "Зарубежнефти" на днях посетила Иран. "В ходе поездки нам удалось подписать меморандум о взаимопонимании. Он предполагает сотрудничество по различным видам деятельности - это проведение геологоразведочных работ, это поставки оборудования, это обустройство месторождений и повышение нефтеотдачи на уже действующих месторождениях", - рассказал он.

Кожурин уточнил, что в ходе переговоров обсуждался ряд проектов по геологоразведке, которые теперь будут изучаться специалистами "Зарубежнефти".

Иранская сторона предложила "Зарубежнефти" к разработке несколько месторождений. "Нам было предложено несколько месторождений, которые мы сейчас рассматриваем. Кроме этого, не исключатся работа по новым другим месторождениям", - отметил он.

По итогам подписания меморандума создана российско-иранская рабочая группа из специалистов "Зарубежнефти" и Национальной нефтяной компании Ирана. Через несколько дней эта группа вылетает в Иран для более детального обсуждения предложений иранской стороны, сообщил Кожурин.

"Есть ряд сложностей, серьезных сложностей, которые сдерживают быстрое вхождение и разворачивание инвестиций. Мы все проанализируем и будем осторожно подходить к проектам в Иране", - добавил он.

"Зарубежнефть" на 100% принадлежит РФ. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности, в СНГ, Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Ливии, Индии, Йемене, на Кубе и в других странах. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Компании / Нефть