Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Защита Ходорковского и Лебедева надеется, что амнистия коснется их клиентов

5 Декабря 2013, 08:37. OilGasField.ru. Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева рассчитывает на то, что амнистия, которую планируют объявить к 20-летию Конституции, затронет и их клиентов, однако еще будет изучать проект документа. Об этом в среду заявил РАПСИ адвокат Владимир Краснов.

"Естественно, мы надеемся. Но будем изучать текст, и в зависимости от того, какие ограничения еще в нем указаны, это (амнистия) может коснуться и нас", - сказал адвокат.

Защитник отметил, что решение об амнистии предстоит принимать Госдуме, а, по его информации, туда соответствующий документ пока не поступал.

Кроме того, адвокат добавил, что проект, с которым знакома защита Ходорковского и Лебедева, изначально включал себя и амнистию для фигурантов так называемого "Болотного дела". При этом они обвиняются в применении насилия в отношении представителей власти, а, по словам президента, амнистия для таких людей исключена.

Вместе с тем, согласно позиции главы государства, амнистии не подлежат совершившие тяжкие преступления. "Если это будет ключевым по решению Госдумы, то нас это не коснется", - сказал Краснов. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Нефть / Персоналии / Проиcшествия