Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Плазменная резка металла

Плазменная резка металла один из наиболее современных и эффективных методов работы с металлами. Известно, что плазма это газ, частично или полностью ионизированный, образованный из нейтральных атомов или молекул и заряженных частиц. Плазменная струя воздействует на металл при высокой температуре - тысячи или десятки тысяч градусов. При такой температуре воздействие происходит на молекулярном уровне. Нужная температура достигается быстро, а аппарат, выполняющий резку, использует воздух из атмосферы. Благодаря этому инструменты плазменной резки металла могут работать в разных климатических поясах.

Плазменную резку металла от традиционной газовой отличает экономичность и более высокое качество кромки среза, быстрота. Кроме того, при применении плазменной резки металла в отличие от газовой допустимо использование металла большей толщины.

Аппараты плазменной резки неприхотливы в техническом обслуживании, экономичны в расходовании изнашиваемых материалов. Такие установки могут быть как стационарными, так мобильными.

Разделы:  Регулирование