Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

СП "Зарубежнефти" и NIS может до июля получить концессию в Сербии

20 Июня 2011, 15:26. OilGasField.ru. Совместное предприятие "Зарубежнефти" и NIS (контролируется "Газпром нефтью") - Jadran Naftagas - может до конца июня заключить договор концессии с властями Сербии, сообщил журналистам гендиректор "Зарубежнефти" Николай Брунич.

"Jadran Naftagas, я думаю, до конца июня подпишет договор концессии с Республикой Сербской, но мы сегодня ведем уже подготовительные работы для того, чтобы начать работы геологоразведочные на участках", - сказал он.

"Зарубежнефть", по его словам, уже провела конкурс на проведение сейсмических работ 2D.

"Как только с правительством подпишет наше совместное предприятие договор о концессии, мы начнем выполнять работы, то есть в этом году мы приступим к геологоразведочным работам, сейсмике и расконсервации и выводу из ликвидации для переиспытания старых разведочных скважин", - отметил он.

Брунич подтвердил, что начало бурения раньше конца 2012 - начала 2013 года Jadran Naftagas не планирует.

Ранее сообщалось, что "Зарубежнефть" и NIS могут вложить до 315 миллионов долларов в СП в Сербии. NIS принадлежит 66% в Jadran Naftagas, 34% владеет "Зарубежнефть" через свою "дочку" "Нефтегазинкор". Добычу планируется начать в 2014 году.

По оценкам компаний, ожидается открытие месторождений с извлекаемыми ресурсами более 10 миллионов тонн нефти. Максимальная добыча может составить 700-750 тысяч тонн нефти в год. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Компании / Нефть