Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Особенности таможенного менеджмента

Любой экономист знает – для успешного ведения внешнеэкономического бизнеса необходимо обстоятельно изучить все основные аспекты таможенного менеджмента. Иначе, при импорте (экспорте) товара можно попасться на неправомочные ухищрения таможенных органов, результатом которых могут стать значительные финансовые потери.

Итак, как «наладить общение» с таможней таким образом, чтобы избежать затрат и выйти сухим из воды таможенных уловок, не потеряв прибыль? Помочь в таком непростом деле сможет таможенный юрист.

Если вы еще сомневаетесь, стоит ли нанимать профессионального юриста для «общения» с таможенными органами – знайте, что грамотный адвокат многократно окупит затраты на свои услуги при первом таможенном споре. Его авторитетное вмешательство позволит не только избежать потерь от незаконных действий таможни, но и даже сэкономить на таможенных платежах на вполне законных основаниях. Например, известно, что в зависимости от методов расчета, примененных в порядке определения таможенной стоимости, оценочная стоимость ввозимых товаров может колебаться. Таможенный юрист имеет все возможности для того, чтобы настоять на применении наиболее выгодных вариантов расчета для своего клиента.

Таможенный юрист будет также использовать актуальные профили риска для снижения таможенной стоимости товара. Именно такой подход позволяет на законных основаниях добиться корректировки стоимости в свою пользу. А в случае начисления дополнительных налогов, пошлин и сборов – таможенный юрист поможет осуществить мотивированный протест, приведя все доводы и аргументы в пользу клиента.

Разделы:  Газ / Добыча / Зарубежье / Компании / Нефть / Оборудование / Проекты / Регионы / СНГ