Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Защита:Тимошенко хотела прибыть в суд, власти настаивают,что был отказ

6 Декабря 2013, 20:56. OilGasField.ru. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко была готова участвовать в пятницу в заседании районного суда Харькова по делу о махинациях в корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), утверждает ее защитник Сергей Власенко.

Киевский райсуд Харькова с апреля 2012 года пытается рассмотреть уголовное дело против Тимошенко о злоупотреблениях в корпорации ЕЭСУ, которую она возглавляла в 1990-х годах. При этом судебное заседание постоянно переносится из-за отказа экс-премьера прибыть в суд по причине плохого самочувствия. Ранее государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что Тимошенко в пятницу вновь отказалась принять участие в заседании суда.

По словам защитника, от Тимошенко потребовали самостоятельно идти к автозаку, который подъехал к больнице, где она находится на лечении, хотя экс-премьер просила предоставить ей коляску.

"И вчера, и сегодня позиция Юлии Тимошенко была абсолютно четкая: я готова ехать на судебное заседание, единственное, что я не могу физически это сделать, мне для этого нужна коляска, которая у меня есть, которую просто нужно использовать", - цитирует заявление Власенко украинское агентство УНИАН.

Пенитенциарная служба уже успела отреагировать на высказывание защитника экс-премьера. "Заявление Власенко о том, что осужденная якобы согласилась ехать в суд, не соответствует действительности", - сообщает сайт ведомства.

Тимошенко в конце 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с РФ. С мая 2012 года она находится на лечении в больнице в Харькове. С 25 ноября экс-премьер проводила голодовку в знак протеста против решения властей приостановить евроинтеграцию Украины, в пятницу по просьбе протестующих сторонников оппозиции она прекратила свою акцию. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ