Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Лучшая страна для переезда - ОАЭ

Данные экспертных исследований показали, что сегодня в мире существует несколько стран, куда мечтают переехать жители других стран. В списке лидеров называются Объединенные Арабские Эмираты. Многие пока только мечтают о переезде, а те, кто уже переехал в ОАЭ, считают свой выбор единственно верным. В числе самых популярных причин для переезда называются выгодные условия для трудоустройства, отличные заработные платы, стабильная экономическая и политическая ситуация в стране. По некоторым данным, на настоящий момент в Арабских Эмиратах очень низкий процент коренного населения. В некоторых регионах страны этот показатель равен 10-15%, одновременно с этим количество жителей в стране постоянно увеличивается, и происходит это за счет растущего количества приезжих со всех уголков мира.

По данным последнего отчета HSBC Expat Explorer Survey был составлен список стран, где создаются благоприятные условия для эмигрантов. Сравнение проводилось по нескольким параметрам. Среди основных: состояние системы образования и воспитания детей, возможности достойного заработка, уровень жизни в целом и особой строкой выделяется возможность удачного трудоустройства.

В сравнительной таблице Эмираты оказались на 9 месте среди десяти самых успешных стран, в которые поток приезжих увеличивается с каждым годом. И чаще всего стремление приехать в Эмираты заканчивается фактическим переселением в страну. Поток иностранных граждан способствует увеличению спроса на недвижимость, поэтому инвестиционная недвижимость ОАЭ способна приносить стабильные и высокие дивиденды. Покупая объекты жилой недвижимости, иностранцы выступают в качестве инвесторов местной экономики.

Кроме основного рейтинга, компанией HSBC Expat Explorer survey был представлен расширенный отчет. В нем также ОАЭ по многим позициям занимают высокие строчки. Так, по уровню развития экономики, Эмираты находятся на 16 месте, по условиям, создаваемым для жизни и работы, ОАЭ заняли 26 позицию, а среди стран, уделяющих внимание воспитанию и развитию детей, Эмираты 13-е в списке.

Был проведен опрос и среди жителей Эмиратов. 80% опрошенных высказали свое удовлетворение своим положением в стране, состоянием дел в местной экономике. Это достаточно высокий показатель, так как в мировом масштабе эта цифра равна всего 56%.

ОАЭ можно по праву назвать лучшим местом для жизни не только коренных жителей, но и представителей зарубежных стран. Иностранцы с успехом трудоустраиваются во многие международные корпорации, головные офисы, которые в основной своей массе находятся в деловом районе ТЕСОМ Дубая. На этом фоне инвестиционная недвижимость Эмиратов продолжает укреплять свои позиции.

Разделы:  Газ / Добыча / Зарубежье / Компании / Нефть / Оборудование / Проекты / Регионы / СНГ / Экономика