Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Самые лучшие диеты

С каждым годом в мире появляются новые диеты. Но это не значит, что их всех нужно попробовать. Ведь лучшей можно назвать далеко не каждую. Так какие же диеты являются самыми эффективными и безопасными? Хороших диет не так уж и много. Здесь список наиболее эффективных диет, несколько из них мы сегодня рассмотрим. Критерием хорошей диеты можно назвать: простоту, доступность и безопасность. Именно этими качествами мы руководствовались при выборе программы питания.

• Диета DASH
Рассчитана на тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Основные ее достоинства – доступность и простота. Была создана для гипертоников и для тех, у кого повышен сахар в крови, но вполне может использоваться и для обычных людей. Соблюдается 8 дней, но можно и дольше, все зависит от степени ожирения. В чем суть? Исключить соленую и жирную пищу, простые углеводы, красное мясо. Необходимо принимать препараты, содержащие калий. Они регулируют водно-солевой баланс в нашем организме, что очень важно для гипертоников. Общий рацион не должен превышать 2000 калорий. В зависимости от количества лишних килограммов и физической активности меню корректируется.

• Диета TLC
Разрабатывалась для тех, у кого высокий уровень холестерина. В первые дни диеты необходимо сократить употребление насыщенных жиров (которые содержаться в мясе, маргарине, сыре, молочных жирных продуктах). Примерная калорийность не должна превышать 1800 ккал, если есть избыточный вес, то калорийность понижается до 1200 ккал. Это должно привести к снижению количества холестерина в крови. Диета не особенно подходит для молодых людей – они активно растут, и им жиры жизненно необходимы. Зато отлично поможет пожилым людям и тем, у кого серьезные проблемы с весом. В чем суть? Насыщенные жиры должны составлять не более 7% от всего рациона. Необходимо повысить потребление продуктов, которые богаты клетчаткой (фрукты, овощи, зелень). Диета длится до тех пор, пока не нормализуется уровень холестерина.

• Диета Mayo Clinic
Больше походит на систему питания. Рекомендована женщинам в возрасте от 20 до 40 лет, без каких-то особых проблем со здоровьем. Первым делом рекомендуется понизить калорийность потребляемых продуктов. Учит, как сформировать правильные пищевые привычки. Подойдет людям, склонным к перееданию. В чем суть? Делится на два этапа: Lose It! и Live It! Привыкая правильно питаться, человек должен научиться контролировать чувство голода. В рацион вводятся продукты богатые клетчаткой и низкокалорийные белки (нежирная рыба, обезжиренные молочные продукты). Четко регламентируется размер порций. После завершения диеты человек способен успешно удерживать вес на месте.

Экспресс-диеты

Они обещают нам минус пять килограмм в неделю, если не больше. Но реально ли такое? И не принесет ли такая диета только вред? Мы подобрали список лучших материалов Страны Советов об экспресс-диетах.

• Кефирная
Нельзя сидеть на ней больше трех дней – можно посадить желудок и снизить иммунитет. Если соблюдать все правила, то с помощью кефирной диеты можно не только похудеть, но и улучшить микрофлору.

• Гречневая
Содержит много важных микроэлементов, поэтому она полезна для организма. На несколько дней вполне может заменить полноценный рацион. Употреблять гречку нужно небольшими порциями, каждые два часа. Можно включать в меню сырые овощи и несладкие фрукты. Помогает сбросить от 3 до 5 кг в неделю.

• Соковая
Состоит из фруктовых и овощных фрешев. Хорошо чистит организм от шлаков. Обладает мочегонным и слабительным эффектом. Соки нужно разбавлять водой, так нагрузка на желудок будет минимальной. Следует избегать кислых соков – они повышают аппетит. Следовать такой диете можно не больше двух дней. За это время можно сбросить до четырех килограмм.

На этом сайте можно найти источник.

Разделы:  Газ / Добыча / Зарубежье / Компании / Нефть / Оборудование / Проекты / Регионы / СНГ