Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Сотрудничество в нефтегазовой сфере обсудили Туркменистан и Азербайджан

19 Апреля 2014, 12:28. OilGasField.ru. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в пятницу принял президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики ГНКАР /ГНКАР/ Ровнага Абдуллаева.

В ходе встречи обсуждались различные аспекты активизации сотрудничества в топливно-энергетическом секторе, в том числе по реализации совместных проектов по прокладке транзитных газопроводов, имеющих большую значимость с учетом растущих потребностей мирового рынка в стабильных поставках энергоресурсов.

Глава государства подчеркнул, что Туркменистан инвестирует огромные средства в долгосрочные программы по развитию ключевой отрасли экономики, прежде всего, в масштабные проекты по разведке и промышленному освоению крупнейших нефтегазовых месторождений, создание разветвленной трубопроводной сети и всей сопутствующей инфраструктуры.

Президент ГНКАР выразил искреннюю заинтересованность возглавляемой им компании в налаживании полномасштабного сотрудничества с Туркменистаном. Об этом сообщает Синьхуа.

Разделы:  Компании / Нефть / Транспорт