Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Сервисное обслуживание, ТО АСИиУ

Высокотехнологичные интеллектуальные АСИиУ активно используются в отраслях промышленности, где необходимостью является точное измерение параметров производимых и транспортируемых жидкостей. При этом в качестве приборов учета могут использоваться различные приборы. Распространенным вариантом является массовый расходомер. Другие типы подобного оборудования также находят применение в областях производства.

Расходомеры различаются техническими характеристиками, принципом действия, метрологией, параметрами надежности и, конечно, стоимостью. То же самое можно сказать о сопутствующих устройствах. В частности, на отсечной клапан цена устанавливается в зависимости от вида такового, технических характеристик и бренда. Стоимость оборудования в определенной степени может служить гарантией его качества. Надежные расходомеры и клапаны дешевыми не могут быть по определению.

Но любое оборудование, даже самое качественное, не прослужит долго без соответствующего ухода. Оно нуждается в своевременном профессиональном ТО. Для выявления неисправностей, причин появления погрешности в измерениях на производстве должна проводиться периодическая поверка расходомеров, других устройств. Сервисное обслуживание оборудования рекомендуется доверять компании разработчику. Известные фирмы предлагают комплексные пакеты услуг по доступным ценам. Таковые позволяют оптимизировать затраты на ТО и сэкономить на ремонте дорогостоящих элементов АСИиУ.

Сервисная проверка устройств проводится с применением специальной техники. Таковая позволяет диагностировать неисправности и оперативно устранить их. Сервисное обслуживание продлевает срок эксплуатации измерительного и вспомогательного оборудования. Вовремя проведенная проверка – страховка от неточных измерений и связанных с этим производственных проблем.

Разделы:  Газ / Добыча / Зарубежье / Компании / Нефть / Оборудование / Проекты / Регионы / СНГ