Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Как празднуют свадьбы нефтяные магнаты

Как известно, восток – дело тонкое. А также достаточно многолюдное, шумное и роскошное. Конечно, если речь идет о стране, богатой черным золотом и завидными женихами. Здесь принято мероприятия отмечать с размахом. Свадьбы в семьях нефтяных магнатов арабского Востока и вовсе празднуются в региональных масштабах. В России все несколько иначе. Здесь не принят пиар. Если и заказывают услуги фотографа в Москве, то с условием конфиденциальной работы. Российские нефтяные короли явно не заинтересованы в освещении личной жизни в прессе. Да и свадебные церемонии в стране имеют меньший масштаб.

Но не только этим отличаются восточные и русские торжества. Отечественные нефтяные короли предпочитают значимые мероприятия отмечать в столице. В таком городе, как Москва на свадьбу фотограф может быть приглашен исключительно самый дорогой и профессиональный. Других организационных возможностей здесь также больше, чем в регионах. На арабском Востоке магнаты не спешат в Абу-Даби.

Что касается тематики мероприятия, в России в моде нестандартные свадьбы. Именно они обычно самые дорогие и статусные. Недешево обходится как мероприятие в целом, так и видеосъемка свадьбы Москва – город, где принято тратиться ради демонстрации респектабельности. В ОАЭ свадьба в семье нефтяного магната может пройти в шатре где-нибудь в глубинке. Из угощений при этом подается преимущественно плов, другие закуски служат дополнением к основному блюду. Стоит лишь отметить, что шатер может быть размером с поселок, гостей (которых обычно 150 – 170 тысяч) к месту торжества доставят вертолеты, а молодым подарят нефтяную вышку или золотой завод. Соответственно, в столице страны отметить мероприятие такого масштаба попросту негде. Во многом именно этим обусловлен региональный принцип организации гуляний.

Разделы:  Зарубежье