Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Власти РФ пока не решили, какое ведомство будет обжаловать решение по делу ЮКОСа

20 Августа 2014, 14:08. OilGasField.ru. Власти РФ пока не определились, какое ведомство будет заниматься обжалованием решения Гаагского третейского суда по делу ЮКОСа, сообщил журналистам РИА Новости замглавы Минфина России Сергей Сторчак.

Постоянная палата третейского суда в Гааге в конце июля опубликовала решение по искам трех компаний, представляющих бывших акционеров ЮКОСа. Суд обязал Россию выплатить им суммарно компенсацию в 50 миллиардов долларов. Это решение РФ будет обжаловать, крайний срок – до 31 октября текущего года, пояснял ранее Минюст.

"Правительству еще предстоит определиться с тем ведомством, которое будет выполнять функции координатора этой сложной многоплановой работы, связанной и с подготовкой обращения в окружной суд Гааги, и с выработкой тактики, стратегии защиты наших интересов", - сказал Сторчак.

Замминистра напомнил, что у российской стороны еще есть время для принятия решения - решение суда может быть обжаловано в течение 90 дней с даты его регистрации. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Нефть