Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтегазовые новости

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 26.03.2012 17:11 "БРСМ-Нафта" открыла свою третью АЗС в Хмельницкой области
ООО "БРСМ-Нафта" запустило в эксплуатацию новую АЗС в Хмельницкой области в пгт Летичев. Об этом говорится в сообщении компании. Ассортимент нефтепродуктов на станции включает в себя бензины А-92, А-95, "А-95 Премиум+", А-95 "Евро", дизтопливо и ДТ "Евро" и сжиженный газ. На АЗС также расположены мойка, минимаркет и кафе.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 26.03.2012 17:03 Черное золото пошло в рост
Нефть, дешевевшая с утра в связи с опасениями инвесторов относительно снижения спроса на топливо на фоне нерешенных проблем с долговым кризисом в Европе и сигналов замедления роста экономики Китая, начала дорожать. Стоимость майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 16:26 мск выросла на $0,28 (+0,26%) относительно уровня 23 марта - до $107,15 за баррель.
 Нефть

 26.03.2012 16:50 Окончательное инвестрешение по Штокману может быть принято 29 марта
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер сообщил журналистам о том, что заседание совета директоров Shtokman Development AG, на котором может быть принято окончательное инвестиционное решение по этому проекту, назначено на 29 марта. Миллер уже встречался с главами иностранных участников проекта - Total и Statoil - Кристофом де Маржери и Хельге Лундом и обсудил с ними "вопросы подготовки первой фазы освоения Штокмановского месторождения".
 Газ / Компании

 26.03.2012 16:37 Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход выполнения стратегии компании до 2020 года
Совет директоровпринял к сведению итоги проекта по реализации компанией нефтесервисных активов. В течение 2011 года "Газпром нефть" вышла из капитала принадлежащих ей предприятий нефтесервисного бизнеса, что позволило сократить издержки и внесло существенный вклад в развитие конкуренции на рынке сервисных услуг.
 Компании / Нефть

 26.03.2012 16:30 Стоимость ГТС Украины может определиться до июля - "Нафтогаз"
Украина рассчитывает, что окончательная оценка стоимости газотранспортной системы страны будет проведена до июля текущего года, сообщил журналистам зампред правления "Нафтогаза" Вадим Чупрун. "Нафтогаз" в понедельник озвучил ценовые предложения трех компаний, прошедших во второй этап конкурса на оценку стоимости активов украинской ГТС.
 Газ

 26.03.2012 16:07 Газпром нефть за 2 месяца актуализирует свою стратегию развития
"Газпром нефть" , замыкающая пятерку, крупнейших российских нефтяных компаний, намерена в течение двух месяцев актуализировать свою стратегию развития, сообщила компания. Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел ход выполнения стратегии компании до 2020 года. Утвержденная стратегия предполагает доведение добычи к 2020 году до 100 миллионов тонн, переработки - до 70 миллионов тонн.
 Компании / Нефть

 26.03.2012 16:02 "Газпром нефть"планирует нарастить добычу нефти к 2020 году до 100 млн тонн в год
"Газпром нефть" планирует существенный рост производственных показателей к 2020 году, сообщается в пресс-релизе компании. Совет директоров "Газпром нефти" утвердил ориентир, согласно которому к 2020 году планируется увеличение добычи до 100 млн тонн углеводородов в год, а также наращивание объема переработки нефти в России и за рубежом до 70 млн тонн в год.
 Компании / Нефть

 26.03.2012 15:54 Нефть торгуется разнонаправленно на статданных из ФРГ
Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в ходе торгов понедельника, что связано с неожиданно сильной статистикой по деловому климату в Германии, а также опасениями рынков относительно падения спроса на "черное золото" со стороны Китая, свидетельствуют данные торгов. Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 15.
 Нефть

 26.03.2012 15:43 Выпущено обновление мобильного приложения "Татнефть"
Состоялся выход обновленной версии мобильного приложения "Татнефть"для клиентов автозаправочных станций Компании. Теперь приложение для платформы iOS (Apple), упрощающее поиск ближайшей АЗС под брендом "Татнефть", доступно и владельцам планшетников iPad. Помимо этого улучшился дизайн и добавились новые функции: построение маршрутов, поиск АЗС по адресу и номеру, включение/выключение пользователем кэширования картографических подложек, а также транслирование информации в социальные сети.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 26.03.2012 15:38 ТНК-BP подписала договор о стратегическом партнерстве с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA)
Москва, 26 марта 2012 г. – ТНК-BP сообщает о подписании договора стратегического партнерства с одной из наиболее авторитетных организаций в авиационной отрасли - Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), которая объединяет 240 авиакомпаний, осуществляющих 84% всех авиарейсов в мире. Партнерство с крупнейшим авиационным сообществом, предоставляющим уникальную площадку для обсуждения приоритетных вопросов между представителями авиакомпаний и поставщиками авиатоплива, позволит ТНК-BP повысить эффективность взаимодействия с пот
 Компании / Нефть

 26.03.2012 15:32 "Роснефть" удвоит капитализацию
К 2030 г. "Роснефть" превратится в глобальную энергокомпанию, обеспечивающую высокие доходы акционерам. Об этом говорится в стратегии развития компании, пишет "РБК daily". За это время она планирует найти четыре-пять стратегических зарубежных партнеров, войти в крупные между­народные проекты и удвоить капитализацию.
 Компании / Нефть

 26.03.2012 15:27 Устойчивое снижение нефтяных цен может привести к ухудшению рейтинга России - S&P
Эксперты международного рейтингового агентства Standard & Poor's считают, что устойчивое падение цен на нефть может оказать негативное влияние на экономику и общественные финансы России и, следовательно, привести к понижению долгосрочного суверенного рейтинга Российской Федерации. Об этом говорится в опубликованном сегодня отчете Standard & Poor's "Зависимость Российской Федерации от колебаний цен на нефть".
 Нефть

 26.03.2012 14:54 Китайская корпорация Sinopec увеличила годовую чистую прибыль на 2%
Китайская корпорация China Petroleum & Chemical Corp. (Sinopec) увеличила чистую прибыль в 2011 году на 2% - до 73,23 млрд юаней ($11,6 млрд) по сравнению с 71,78 млрд юаней в 2010 года. Рост показателя произошел благодаря росту цен на нефть и объемов продаж, сообщает MarketWatch. Согласно прогнозу компании, спрос на нефтехимическую продукцию в КНР продолжит расти в 2012 году, хотя и более слабыми темпами.
 Нефть

 26.03.2012 14:53 У "ЛУКОЙЛа" могут забрать лицензию на крупные нефтяные месторождения
Лицензии на пользование недрами месторождений им. Требса и им. Титова (Ненецкий АО, Россия) могут быть отозваны у СП "ЛУКОЙЛАа" и "Башнефти" – компании "Башнефть-полюс", в пользу ОАО "Башнефть". Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, сообщает "Интерфакс". "Новая компания ("Башнефть-полюс"), которая на сегодняшний день требованиям проведения конкурса не удовлетворяет, это факт, она эту лицензию потеряет, я считаю это возможным", – сказал он.
 Компании / Нефть

 26.03.2012 14:52 Украина может включить ГТС в систему Европы при отказе РФ от транзита
НАК "Нафтогаз Украины" не исключает, что украинская газотранспортная система может стать частью объединенной газотранспортной системы Европы при отказе РФ от транзита. Об этом заявил заместитель главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун сегодня в Киеве. "Мы, возможно, включим ее в общую систему - газотранспортную систему Европы", - сказал В.
 Газ

 26.03.2012 14:41 В 9 районах Оренбуржья возможно подтопление объектов животноводства
В Оренбургской области в зонах возможного отрезания паводковыми водами от нефтебаз ОАО "Оренбургнефтепродукт" находится 102 сельскохозяйственных предприятия всех категорий, входящих в состав 121 населенного пункта, расположенных на территории 20 районов региона. В данных хозяйствах предполагается создание необходимых для обеспечения бесперебойной работы запасов дизельного топлива, бензина и масел, начался комплекс мероприятий по расчистке и ликвидации снежных масс, отводу талых вод от производственных сооружений и зданий.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 26.03.2012 14:37 Киев рассчитывает до июля получить 308 млн евро на модернизацию ГТС
Украина рассчитывает получить до июля текущего года от европейских финансовых институтов первый транш в размере 308 миллионов евро на модернизацию газотранспортной системы, основного маршрута поставок российского газа в ЕС, сообщил в понедельник заместитель главы правления "Нафтогаза" Вадим Чупрун. Глава министерства энергетики и угольной промышленности Украины в минувший четверг провел переговоры в Брюсселе с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером.
 Газ

 26.03.2012 14:22 Низкие цены на нефть опустят кредитный рейтинг России на три ступени, – Standard&Poor's
Продолжительный период низких цен на нефть может негативно сказаться на состоянии российской экономики и государственной казны, а также привести к снижению долгосрочных суверенных рейтингов Российской Федерации. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на доклад международного рейтингового агентства Standard&Poor's (S&P).
 Нефть

 26.03.2012 14:14 Украина при остановке транзита может перевести ГТС в реверсный режим
КИЕВ, 26 мар - Украина в случае прекращения транзита газа из РФ может перевести свою ГТС в реверсный режим и включить ее в общую ГТС Европы - Нафтогаз
 Газ

 26.03.2012 14:03 В Волгу в результате распила речного судна попали нефтепродукты
Росприроднадзор зафиксировал загрязнение акватории реки Волги нефтепродуктами в районе ООО "Порт Кимры" (город Кимры). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.Установлено, что попадание нефтепродуктов на почву и в акваторию произошло по причине нарушения правил безопасности при осуществлении работ по распилу речного судна в береговой полосе Волги.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 26.03.2012 14:00 S&P: При цене нефти 60 долл./барр. рейтинг РФ может рухнуть на три ступени
Продолжительный период низких цен на нефть может негативно сказаться на состоянии российской экономики и государственной казны, а также привести к снижению долгосрочных суверенных рейтингов Российской Федерации. Как говорится в новом докладе международного рейтингового агентства Standard & Poor's (S&P) "Россия на нефтяной игле: зависимость страны от цен на нефть", снижение цен на нефть на 10 долл.
 Нефть

 26.03.2012 13:50 За выходные цены на АЗС резко выросли
На выходных в нескольких крупных сетях АЗС подорожали все виды топлива. Об этом OilNews сообщили в "Консалтинговой группе "А-95", ссылаясь на данные оперативного ценового мониторинга. В частности, крупнейшая розничная сеть – "Приват" – повысила стоимость бензинов на 10 копеек: А-76/80 – до 9,60 грн/л, А-92 – до 10,10 грн/л, А-95 – до 10,40 грн/л, А-95+ – до 10,50 грн/л.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт

 26.03.2012 13:37 Баррель нефти ОПЕК 23 марта подорожал на 0,8% - до $122,77
Цена нефтяной "корзины" ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) в пятницу, 23 марта, повысилась на 0,98 доллара, или на 0,8%, - до 122,77 доллара за баррель со 121,79 доллара за баррель в предыдущий день торгов, следует из сообщения организации. В январе 2012 года средняя цена "корзины" составила 111,76 доллара за баррель, в феврале - 117,48 доллара.
 Нефть

 26.03.2012 13:33 Нафтогаз выбрал компании на втором этапе конкурса на оценку ГТС
"Нафтогаз Украины" выбрал три компании в рамках второго этапа конкурса на оценку стоимости активов украинской газотранспортной системы (ГТС), сообщила в понедельник компания. "Согласно выбранной процедуре двухступенчатых торгов, к участию во втором этапе были допущены три компании: ООО "Бейкер Тилли Украина ЭК" (Киев), компания Duff & Phelps (Нью-Йорк, США) и ООО "Эрнст энд Янг" (Киев)", - говорится в сообщении.
 Газ

 26.03.2012 13:06 "Роснефть" собирается перерабатывать в Беларуси 200 тыс. т давальческой нефти ежемесячно
ОАО "Роснефть" планирует перерабатывать в Беларуси на давальческих условиях 200 тыс. т в месяц. Об этом сообщают "Белорусские новости" со ссылкой на источник в профильном ведомстве республики. Из пяти операторов поставок нефти в республику в 2012 г. (ОАО "Газпром нефть", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Роснефть", ОАО "Сургутнефтегаз" и ОАО "ТНК-BP") "Роснефть" и "Сургутнефтегаз" не имеют своих дочерних предприятий в Беларуси.
 Компании / Нефть

 26.03.2012 12:58 Иран хочет связаться с Афганистаном газо-, нефте- и водопроводами через Таджикистан
Таджикистан, Иран и Афганистан договорились о строительстве железной дороги, линии электропередачи, газо и нефтепровода и линии по перекачке воды. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе таджикского президента, такое решение было принято вечером 25 марта, в ходе состоявшихся продолжительных переговоров президентов трех персоязычных стран в Душанбе.
 Нефть / Транспорт

 26.03.2012 12:47 S&P при цене нефти Urals в $60 может снизить рейтинг РФ на 3 ступени
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в случае стрессового сценария, предусматривающего снижение средней цены на нефть марки Urals до 60 долларов, может снизить суверенный долгосрочный рейтинг РФ сразу на три ступени, говорится в отчете S&P.В настоящее время РФ имеет следующие рейтинги S&P: по обязательствам в иностранной валюте - долгосрочный "BBB" со стабильным прогнозом и краткосрочный "A-3", по обязательствам в национальной валюте - долгосрочный "BBB+" со стабильным прогнозом и краткосрочный "А-2".
 Нефть

 26.03.2012 12:41 Индия не боится санкций США
Индия продолжит импорт нефти из Ирана, несмотря на то, что США угрожают санкциями, заявил министр нефти и природного газа Индии Джайпал Редди, сообщает "Интерфакс-Украина". "Нашим компаниям нужна нефть из Ирана, и мы продолжим ее импорт без нарушения и в соответствии с буквой и духом международных законов", – сказал он.
 Нефть

 26.03.2012 12:37 S&P при цене нефти Urals в $60 может снизить рейтинг РФ на 3 ступени
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в случае стрессового сценария, предусматривающего снижение средней цены на нефть марки Urals до 60 долларов, может снизить суверенный долгосрочный рейтинг РФ сразу на три ступени, говорится в отчете S&P. В настоящее время РФ имеет следующие рейтинги S&P: по обязательствам в иностранной валюте - долгосрочный "BBB" со стабильным прогнозом и краткосрочный "A-3", по обязательствам в национальной валюте - долгосрочный "BBB+" со стабильным прогнозом и краткосрочный "А-2".
 Нефть

 26.03.2012 12:18 Египет просит своих соседей помочь топливом
Высший совет вооруженных сил Египта обратился за помощью к странам Лиги арабских государств (ЛАГ)  для решения проблемы нехватки бензина и дизельного топлива. Об этом сообщает РИА "Новости". "Совет проводит активные консультации с арабскими государствами по вопросу содействия в разрешении топливного кризиса", – приводятся слова источника агентства "МЕНА".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт