Новости раздела "Экономика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Рынок акций РФ позитивно воспринял новость о помиловании М.Ходорковского

19 Декабря 2013, 19:50. OilGasField.ru. Российский рынок акций отреагировал ростом на новость о помиловании экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, следует из данных Московской биржи.

По состоянию на 16:59 мск индекс ММВБ достиг отметки 1504,76 пунктов, что на 1,2% выше уровня закрытия предыдущего дня, РТС растет на 1,14% - до 1440,12 пункта.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин заявил, что в ближайшее время намерен подписать прошение о помиловании М.Ходорковского.

"Он (Ходорковский) ссылается на причины гуманитарного характера. У него больна мать. Я решил, что, имея в виду все эти обстоятельства, нужно принять решение (о помиловании)", - сообщил В.Путин, добавив, что в ближайшее время он намерен подписать соответствующий указ. "Он (Ходорковский) в тюрьме уже более 10 лет. Это серьезное наказание", - отметил В.Путин.

Отметим, что еще одним позитивным сигналом для рынка стало решение Федеральной резервной системы США о начале постепенного сворачивания программы "количественного смягчения" с января 2014г. Объем первоначального сокращения выкупа ценных бумаг составит 10 млрд долл. - размер их скупки опустится до 75 млрд долл., при этом на 5 млрд долл. будет сокращена покупка казначейских и на столько же - ипотечных облигаций. ФРС мотивирует свое решение укреплением рынка труда в США. Меры по сокращению покупки облигаций будут приниматься и далее, если восстановление экономики продолжится. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Финансы / Экономика