Новости раздела "Экономика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Долгов за электроэнергию в Кабардино-Балкарии практически нет: минэнерго КБР

20 Декабря 2013, 19:15. OilGasField.ru. Кабардино-Балкария почти не имеет долгов за электроэнергию в отличие от других субъектов Северного Кавказа. Чего не скажешь о задолженности за газ. Об этом сообщили 20 декабря в пресс-службе министерства энергетики, ЖКХ и тарифной политики КБР, комментируя заявление Дмитрия Медведева о росте задолженности за электроэнергию в республиках Северного Кавказа.

"Долга за электричество в республике практически нет, потому что с электричеством все относительно просто: отключил неплательщику - и все. Поставщики электричества с этим хорошо справляются. Что касается газа, то долг действующих предприятий по состоянию на 1 ноября 2013 года - 350,64 млн рублей. Слабо работает абонентская служба газовиков", - сообщили в пресс-службе.

Что касается уверенности экспертов в том, что в регионах СКФО нет жесткой борьбы с неплательщиками, то, по мнению представителей в минэнерго, это впечатление неверное. "Медведев, кстати, выделил в своем выступлении КЧР и КБР как субъекты, почти не имеющие долгов в 2013 году. В самом деле, у КБР практически нет долгов на оптовом рынке электроэнергии", - отметили в пресс-службе.

По газу вопрос стоит на жестком контроле правительства КБР, в 2013 году было принято финансовое задание по погашению долгов действующими предприятиями коммунального комплекса, благодаря этому только за летние месяцы удалось сократить существующий долг на 41 миллион рублей. Подготовлен и согласован с ООО "Газпром межрегионагаз Пятигорск" график погашения долга на общую сумму 350,64 млн рублей с разбивкой на один год. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Экономика / Электроэнергетика