Новости раздела "Экономика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На заседании Госсовета России и Белоруссии удалось решить все проблемные вопросы - Лукашенко

26 Декабря 2013, 07:28. OilGasField.ru. У Белоруссии не осталось ни одной просьбы к России, заявил в среду президент республики Александр Лукашенко. По его словам, все вопросы были решены в ходе российско-белорусской встречи на высшем уровне.

"Сегодня можно с уверенностью сказать, что не осталось ни одного вопроса, который мы могли бы поставить перед нашими россиянами, или просьбы, с которыми мы могли бы обратиться к вам. Мы сегодня решили все вопросы в канун нового года", - сказал А.Лукашенко на совместной с президентом РФ Владимиром Путиным пресс-конференции по итогам заседания Высшего Госсовета Союзного государства.

На этой пресс-конференции В.Путин сообщил, что правительство РФ в 2014 году выделит Белоруссии дополнительные заемные средства в размере до $2 млрд.

Президент Белоруссии выразил благодарность правительству России, которое вместе с белорусским правительством "выработали решение по самым острым и сложным вопросам повестки дня наших отношений".

Как подчеркнул А.Лукашенко, несмотря на проблемы, которые существуют, объем товарооборота между двумя странами не был снижен "катастрофически". "Без энергетической составляющей мы даже прибавили. И это очень важно для нас и для россиян, тем более для России. Это показатель, что не только нефть и газ, как тут многие рассуждают, но и реальный сектор поднимается", - отметил белорусский президент.

Он заверил, что поддержка, которую оказала Россия, "не будет просто так проедена, как это часто говорят". "Начиная от финишного производства, вы, таким образом, поддерживаете и свою экономику, российскую", - сказал он. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Экономика