Новости раздела "Экономика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Иран подготовил варианты бюджета, исходя из международной обстановки

30 Декабря 2013, 11:09. OilGasField.ru. Вице-президент Ирана по стратегическому планированию Мохаммад Бакер Нобахт сообщил, что правительством страны подготовлены альтернативные бюджетные планы на следующий год, исходя из трех различных сценариев.

В интервью агентству IRNA Нобахт отметил, что администрация президента Хасана Роухани рассматривает три сценария при разработке расходной части бюджета на следующий год, основанных на экономической ситуации и международных обстановке.

Первый сценарий предусматривает сохранение статус-кво, и в этом случае правительство будет действовать на основе текущих обстоятельств. Другой вариант основан на снятии действующих против экономики страны санкций, и на этот случай, по словам вице-президента, имеются специальные программы. Третий сценарий предусматривает ухудшение текущей ситуации, например, в следствии сокращения экспорта нефти или наложения новых санкций на импорт основных товаров. "У нас есть программа и на этот случай", - сказал он.

Нобахт также заявил, что снижение инфляции, безработицы и улучшение бизнес-среды являются тремя основными приоритетами проекта бюджета на следующий год. Согласно его прогнозам, инфляция в стране значительно сократится к концу следующего года.

8 декабря президент Ирана Хасан Роухани представил парламенту страны проект бюджета на следующий год по иранскому календарю (начинается 21 марта). Проект основан на средней цене на нефть в размере 100 долларов за баррель и обменному курсу в 26 000 риалов за доллар. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Экономика