Новости раздела "Экономика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса США в декабре выросло на 12%

7 Февраля 2014, 08:22. OilGasField.ru. Дефицит внешнеторгового баланса США в декабре 2013 года вырос на 12% - до $38,7 млрд, свидетельствует отчет министерства торговли страны.

В ноябре, согласно пересмотренным данным, отрицательное сальдо внешнеторгового баланса составляло $34,6 млрд, а не $34,3 млрд, как сообщалось ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали роста дефицита до $36 млрд с ранее объявленного ноябрьского уровня, т.е. на 5%.

Дефицит внешнеторгового баланса за исключением топлива составил в декабре $23,1 млрд.

В 2013 году в целом дефицит внешнеторгового баланса снизился на 11%, до минимальных с 2009 года $471,5 млрд.

Экспортные продажи нефтепродуктов в декабре выросли до рекордного показателя на фоне роста внутренней добычи, что приблизило страну к достижению независимости в энергетическом вопросе. В то же время крупнейшая экономика в мире, скорее всего, будет расти опережающими темпами по сравнению с другими странами, что выльется в рост импорта.

Экспорт товаров и услуг из США в декабре снизился на 1,8% - до $191,3 млрд, за счет уменьшения продаж практически всех групп товаров, от химической продукции до автомобилей. Рост импорта при этом составил 0,3%, а его объем за декабрь составил $230 млрд. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Зарубежье / Статистика и прогнозы / Экономика