Новости раздела "Экономика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Глава МИД Алжира посетит Москву

10 Февраля 2014, 08:13. OilGasField.ru. По приглашению министра иностранных дел России Сергея Лаврова 10-11 февраля Москву посетит министр иностранных дел Алжира Рамтан Ламамра.

Как сообщили 8 февраля в пресс-службе МИД РФ, пребывание Ламамры в Москве позволит провести углубленный обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам. В частности, планируется обсудить ситуацию в Сирии и вокруг нее, обстановку в Северной Африке и в Сахаро-Сахельской зоне, ближневосточное урегулирование, а также другие темы, представляющие взаимный интерес.

В ходе предстоящих переговоров планируется подробно обсудить состояние и перспективы дальнейшего расширения российско-алжирского торгово-экономического сотрудничества. "Имеются хорошие заделы для повышения эффективности нашего взаимодействия в топливно-энергетической сфере, в том числе в формате форума стран - экспортеров газа. Вместе с тем остается и немало неиспользованных резервов для диверсификации двусторонних связей, наполнения их новым содержанием", - говорится в сообщении.

Весомую роль в активизации деловых контактов, как отметили в ведомстве, играет Смешанная межправительственная российско-алжирская комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, шестое заседание которой прошло в Алжире в апреле 2013 года. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Экономика