Новости раздела "Экономика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Крым национализировал активы "Черноморнефтегаза" и "Укртрансгаза"

18 Марта 2014, 06:53. OilGasField.ru. Парламент Крыма провозгласил все расположенные на территории полуострова активы украинских госкомпаний "Черноморнефтегаз" и "Укртрансгаз" собственностью новопровозглашенного государства.

В сообщении пресс-службы парламента отмечается, что решение о национализации имущества обеих компаний принято "в целях обеспечения экологической и энергетической безопасности, создания условий для организации добычи, хранения и транспортировки углеводородов, снабжения жителей Крыма энергетическими ресурсами и бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения".

На базе активов "Черноморнефтегаза" и "Укртрансгаза", а также Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами будут созданы республиканские предприятия.

Ранее спикер Верховного совета республики Владимир Константинов заявлял, что власти Крыма взяли под охрану месторождения нефти и газа в Черном и Азовском морях, а также газовые и нефтяные платформы государственной украинской компании "Черноморнефтегаз".

"Эти месторождения и платформы полностью перейдут в собственность Республики Крым. Мы их уже охраняем. Это наши месторождения и мы будем за них бороться", - заявил Константинов в интервью РИА "Новости".

Он также пояснил, что вопросы добычи в Крыму нефти и газа должна решать Россия.

"Нужно, чтобы добычей нефти и газа занималась Россия, Газпром. Это не наша тема", - сообщил Константинов. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Компании / Экономика