Новости раздела "Экология"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Ростехнадзор отмечает недостаточное обновление технологий при модернизации НПЗ

11 Июля 2011, 10:22. OilGasField.ru. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) отмечает недостаточный уровень обновления технологий при проведении нефтекомпаниями работ по модернизации нефтеперерабатывающих заводов, заявил глава службы Николай Кутьин.

"Модернизация (НПЗ) проводится без существенного обновления технологического парка и выражается в фактической замене отдельных узлов и деталей", - сказал Кутьин, на совещании по развитию нефтепереработки в РФ, которое проходит в городе Кириши под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина.

По мнению главы Ростехнадзора имеет место подмена понятий. "То есть вводимые мощности на самом деле новыми не являются", - сказал он и привел в пример модернизацию на "Славнефть-ЯНОС".

ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" ("Славнефть-ЯНОС") - перерабатывающее предприятие компании "Славнефть". "Газпром нефть" и ТНК-BP контролируют 98,95% акций "Славнефти" и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Экология