Новости раздела "Экология"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Экологи заявили о незаконном бурении камчатского шельфа

9 Сентября 2011, 08:43. OilGasField.ru. В Охотском море пробурены 410 метров скважины "Первоочередная", хотя государственная экологическая экспертиза еще не завершена. Жители Камчатки возмущены и требуют принятия мер для обеспечения соблюдения законодательства, заявили корреспонденту  в местном отделении Фонда дикой природы.

В организации говорят, что по официальному заявлению на сайте компании-оператора буровых работ "Арктикморнефтегазразведка", на лицензионном участке "Газпрома" на Западно-Камчатском шельфе пробурены первые 410 метров скважины, расчетная глубина которой составляет 3 500 метров.

"Сообщение о начале буровых работ вызвало волну негодования среди населения Камчатского края, так как в реестре объектов государственной экологической экспертизы, публикуемом на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по состоянию на 8 сентября нет информации о завершении работы экспертной комиссии и вынесении положительного заключения на проект бурения. В компании "Газфлот", дочернем предприятии "Газпрома", комментировать ситуацию отказались", - заявили в Фонде.

По предварительной оценке, прогнозные ресурсы шельфа по газу составляют около 2 триллионов кубометров, по нефти - более 1,5 миллиардов тонн. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Компании / Нефть / Экология