Новости раздела "Экология"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Еврокомиссия предлагает усилить безопасность морской добычи

27 Ноября 2011, 09:53. OilGasField.ru. Министры энергетики Великобритании, Нидерландов и Мальты приветствуют новые правила безопасности при добыче нефти и газа из морских скважин, которые предлагает Европейская комиссия, однако выступают за их директивность. Об этом сообщает агентство Platts.

Представители данных стран имеют "серьезные замечания" по некоторым деталям.

"Наше понимание предложенных правил означает отмену существующего национального законодательства. Если так, мы имеем серьезные замечания и предлагаем определить правила в форме директивы или иного акта для предотвращения разрушения нашего существующего режима и неопределенности для компаний", – заявил младший министр энергетики Великобритании Чарльз Гендри.

Заместитель постоянного представителя Нидерландов Дерк Олденберг также считает, что поправки должны быть директивными, а не регулирующими. Ведь регулирование ЕС становится законом сразу во всех 27 странах союза, в то время как директива должна быть перенесена в национальное законодательство каждой страны.

"Директива позволит свести к минимуму проблемы с действующим законодательством. Как и другие страны ЕС, мы стремимся к гибкости в организации полномочий контроля", – заявил Д. Олденберг .

Министр ресурсов Мальты Джордж Пуллицино выразил замечания по "значительной финансовой нагрузке" для малых и средних нефтяных компаний, если они становятся полностью ответственны за любые убытки в морских водах ЕС.

"Эти компании уже давно ведут добычу в водах ЕС, обеспечивая безопасность поставок ЕС", – заявил Дж. Пуллицино.

Согласно предложенным Европейской комиссией правилам, всех операторов нефтегазовой инфраструктуры в водах ЕС с конца 2012 г. ожидают более строгие лицензирование и независимая оценка. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Нефть / СНГ / Экология