Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Мосэнерго" увеличило чистую прибыль по РСБУ в I полугодии вдвое - до 7,2 млрд руб.

1 Августа 2011, 16:09. OilGasField.ru. Чистая прибыль ОАО "Мосэнерго" по РСБУ в первом полугодии 2011 года увеличилась по сравнению с аналогичным показателем прошлого года более чем в два раза, составив 7,19 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

"Увеличение чистой прибыли было достигнуто за счет снижения темпов роста расходов на топливо, улучшения показателей удельного расхода топлива в результате оптимизации режимов работы оборудования, увеличения объемов реализации электроэнергии, роста цен на РСВ", - отмечается в сообщении.

Выручка "Мосэнерго" за первые шесть месяцев 2011 года выросла на 21,4% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, составив 89,78 миллиарда рублей. В первом полугодии 2010 года выручка компании составила 73,97 миллиарда рублей. Как отмечает компания, рост выручки обусловлен увеличением объема выработки электроэнергии на 7,1%, ростом цен на рынке на сутки вперед, увеличением объема реализации электроэнергии и мощности на свободном рынке по сравнению с предыдущим периодом, а также увеличением тарифов на тепловую энергию.

В сообщении отмечается, что "основную долю выручки (51,9%) составила выручка от продажи электрической энергии и мощности - 46,62 миллиарда рублей, что на 27,5% выше показателя первого полугодия 2010 года. Выручка от реализации тепловой энергии увеличилась на 15,9%, составив 41,96 миллиарда рублей".

ОАО "Мосэнерго" - крупнейшая территориальная генерирующая компания России. В состав компании входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,3 ГВт.

Электростанции компании поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 70% потребностей Москвы в тепловой энергии. Контролирующим акционером компании является ООО "Газпром энергохолдинг" (100% дочернее общество ОАО "Газпром"). Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Финансы / Электроэнергетика