Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Дворкович: президент РФ ждет новых предложений по тарифам монополий

Аркадий Дворкович Аркадий Дворкович

Источник фото: kremlin.ru

24 Мая 2011, 12:30. OilGasField.ru. Президент РФ Дмитрий Медведев ожидает от правительства новых решений по ценообразованию и тарифам на услуги естественных монополий, сообщил журналистам помощник главы государства Аркадий Дворкович.

"Возможно, на следующий год вопрос, связанный с индексацией, разумен, но в дальнейшем президент ждет от правительства предложений по развитию рынка электроэнергии и коммунальных услуг", - сказал он.

Премьер-министр РФ Владимир Путин ранее поручил профильным ведомствам в течение полутора месяцев просчитать вариант, при котором темпы роста тарифов естественных монополий в ближайшие три года не будут превышать уровня запланированной инфляции. Для 2012 года это 5-6%.

Сценарные условия социально-экономического развития России в 2012-2014 годах пока предусматривают рост тарифов на газ в следующем году на 15%, на грузовые железнодорожные перевозки - на 7,4%, на пассажирские - на 10%. Рост конечных цен на электроэнергию в среднем для всех категорий потребителей заложен на уровне 11-13%, для населения - 10%. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Регулирование / Электроэнергетика