Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"ОГК-1" увеличила чистую прибыль по МСФО за 9 месяцев текущего года в 1,5 раза

1 Декабря 2011, 17:21. OilGasField.ru. Чистая прибыль Группы "ОГК-1" за 9 месяцев текущего года по МСФО выросла в 1,5 раза, или на 1,3 млрд рублей, и составила 4,05 млрд рублей, говорится в отчете компании. Факторами увеличения чистой прибыли являются рост операционной эффективности Группы и увеличение доходов от размещения свободных денежных средств.

Финансовая отчетность Группы включает в себя финансовые показатели ОАО "ОГК-1", четырех сервисных дочерних компаний и доли в совместной деятельности NVGRES Holding Ltd., которой принадлежит 100% ЗАО "Нижневартовская ГРЭС". Данная консолидированная отчетность Группы "ОГК-1" по МСФО составлена с учетом результатов финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "Нижневартовская ГРЭС", отраженных по методу долевого участия – пропорционально доле Группы в данной компании через NVGRES Holding Ltd (75% минус одна акция).

Выручка Группы "ОГК-1" за девять месяцев 2011 года составила 41,4 млрд руб., что на 17,55% выше аналогичного показателя сопоставимого периода 2010 года. Рост полученной выручки связан главным образом с увеличением загрузки собственных мощностей, что способствовало росту реализации электроэнергии на РСВ и по свободным договорам. Кроме того, на увеличение выручки Группы оказала влияние благоприятная конъюнктура энергетических рынков.

Операционные расходы Группы за девять месяцев 2011 года составили 38,20 млрд руб., что на 18,63% выше аналогичного показателя сопоставимого периода 2010 года. Соразмерный рост расходов вызван ростом цен на топливо, а также ростом расходов на электроэнергию, приобретенную в обеспечение обязательств по регулируемым договорам.

Операционная прибыль составила 3,21 млрд рублей, увеличившись на 6,29% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Финансы / Электроэнергетика