Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Интер РАО" начала поставки электроэнергии на Украину

1 Февраля 2012, 16:52. OilGasField.ru. "Интер РАО" в среду начала поставки электроэнергии на Украину, просившую об этом из-за аномальных холодов, сообщил представитель компании.

"В настоящее время у "Интер РАО" есть заявки на поставки электроэнергии с 1 по 5 февраля в объеме 400-500 мегаватт", - сказал собеседник.

По его словам, "договор (о поставках) был инициирован украинской стороной в связи с аномально холодной погодой, сложившейся на большей части территории страны и вызвавшей дефицит электроэнергии".

Представитель компании сообщил, что договор заключен с ООО "Востокэнерго" на поставку электроэнергии из России в Украину с 1 февраля 2012 года. "Основные условия договора согласованы сроком на один месяц", - сказал он.

По словам собеседника, в настоящее время рассматривается возможность задействования энергомощности Молдавской ГРЭС для поставок электроэнергии в южные и юго-западные регионы Украины.

Как сообщили РИА Новости в свою очередь в частной энергетической компании Украины ДТЭК, в структуру которой входит "Востокэнерго", договор подписан еще 30 января.

"Период действия соглашения - пока это будет необходимо. Это экстренные меры, пока будет требовать ситуация того, чтобы этот импорт был. Как только это будет ненужным, мы прекратим импорт", - сказали в пресс-службе ДТЭК.

Там не уточнили сумму контракта. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Электроэнергетика