Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром энергохолдинг"ожидает рост выручки генкомпаний холдинга на 8,4% по итогам 2011 года

9 Февраля 2012, 16:54. OilGasField.ru. ООО "Газпром энергохолдинг" прогнозирует, что суммарный объем выручки генерирующих компаний холдинга (ОАО "Мосэнерго", ОАО "ТГК-1" и ОАО "ОГК-2") по итогам деятельности в 2011 году по РСБУ составит 323,5 млрд рублей, что на 8,4% больше аналогичного показателя 2010 года, говорится в сообщении компании.

Рост выручки связан, прежде всего, с ростом цен на электрическую энергию и увеличением тарифов на тепловую энергию.

Суммарная EBITDA оценивается в 39,3 млрд рублей, что меньше на 4,4% аналогичного показателя прошлого года. Чистая прибыль (по РСБУ) ожидается в размере 14,9 млрд рублей ( меньше на 13,4%). Снижение финансовых показателей произошло в основном из-за роста затрат на топливо и процентов к уплате в связи с привлечением дополнительных кредитных ресурсов, увеличением затрат на ремонты и амортизационных отчислений в связи с вводом новых мощностей, а также списания активов по результатам инвентаризации.

Объем производства в 2011 году электрической энергии составил 172,7 млрд кВт·ч, (меньше на 1,1%), отпуск тепла - 98,8 млн Гкал (меньше на 6,3%). Незначительное снижение показателей связано с аномально низкими температурами воздуха в предыдущий отопительный период. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Электроэнергетика