Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Шматко: мощностей в РФ достаточно для обеспечения энергией в морозы

10 Февраля 2012, 01:53. OilGasField.ru. Генерирующие мощности в РФ обладают достаточным резервом, несмотря на аномальные холода в ряде регионов страны, заявил министр энергетики Сергей Шматко на совещании МЧС, которое проводит премьер-министр РФ Владимир Путин.

"На сегодняшний день нагрузка (по стране) составляет 152 гигаватта. Резервов у нас достаточно по генерирующим мощностям", - заявил Шматко.

Он отметил, что наибольшее беспокойство вызывает ситуация в Дагестане, где из-за низкого уровня воды на водохранилищах не вышли на достаточную мощность гидроэлектростанции.

"Ситуация у нас под контролем, но видимо придется все-таки вводить, если ситуация не улучшится значительным образом, по согласованию с республикой Дагестан какие-то плановые ограничения", - сказал министр.

По его словам, ситуация в Краснодарском крае, который также пострадал от сильных холодов и ветра, находится под контролем, отключений потребителей на долгое время там нет, а если есть, то только в отдельных домах. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Электроэнергетика