Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Энергопотребление в Иране в два раза превышает средний мировой показатель

24 Февраля 2012, 17:56. OilGasField.ru. Советник министра энергетики Хамид Читчиян на научной конференции по вопросам менеджмента в области энергетики в энергетическом научно-исследовательском институте заявил, что энергопотребление в Иране в два раза превышает средний мировой показатель, сообщает агентство ИРНА.

Как заявил при этом Хамид Читчиян, в Иране имеется большой потенциал для значительного сокращения энергопотребления.

По словам Хамида Читчияна, в позапрошлом году энергопотребление в Иране составило 1 млрд. 166 млн. баррелей условного топлива в пересчете на сырую нефть, четвертая часть которого приходилась на промышленный сектор.

Таким образом, если энергопотребление в промышленности сократить только на 20%, экономия составит не менее 55 млн. баррелей условного топлива. В денежном выражении это позволит экономить до 5,5 млрд. долларов в год.

Далее Хамид Читчиян отметил, что три года министерство энергетики начало проводить исследования в области использования гидроресурсов и энергетики с целью достижения целей, поставленных перед отраслью в программе перспективного развития страны.

В области электроэнергетики исследования ведутся по таким направлениям, как приватизация электроэнергетической промышленности, использование восполняемых видов энергии, повышение эффективности производства, развитие системы управления спросом и снижение энергопотребления, снижение потерь в электропередающих сетях. Об этом сообщает Iran.ru.

Разделы:  Электроэнергетика