Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Торги на российском рынке акций завершились разнонаправленным движением индексов

24 Апреля 2012, 19:26. OilGasField.ru. Торги на российском рынке акций завершились разнонаправленным движением ведущих индексов. По итогам торговой сессии 24 апреля индекс ММВБ снизился на 0,61% - до 1457,40 пункта, а индекс РТС подрос на 0,19% - до 1575,92 пункта. Объем торгов на объединенной фондовой площадке ММВБ-РТС превысил 431 млрд руб.

В лидерах роста по итогам торгов находились акции ГК "Русское море" (+8,66%), "Мосэнерго" (+4,68%), ТГК-9 (+1,25%), "ЮТэйр" (+5,13%). Обыкновенные акции крупнейших госбанков Сбербанка и ВТБ выросли на 0,17% и 0,76% соответственно. В лидерах падения оказались обыкновенные акции "Магнита" (-2,23%), группы "Черкизово" (-4,15%), "Акрона" (-2,53%) и "префы" "Башнефти" (-4,71%).

Напомним, торги на российском рынке акций начались сегодня ростом ведущих фондовых индексов. По состоянию на 10:10 мск индекс ММВБ подрос на 0,08% - до 1467,50 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1582,11 пункта, что на 0,59% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Как отмечает аналитик компании "Атон" Елена Кожухова, на основных фондовых площадках сегодня после значительных распродаж накануне можно было наблюдать отскок большинства индексов от достигнутых минимумов, который происходил главным образом в результате коррекции и не подкреплялся какими-либо значимыми фундаментальными факторами. "Важной статистики в Европе опубликовано не было, и инвесторы в течение большей части для находились в ожидании публикации интересных данных по экономике США" - отмечает эксперт.

Из значимых событий сегодняшнего дня Е.Кожухова выделяет начало заседания ФРС, итоги которого будут подведены 25 апреля. "Помимо решения по уровню процентной ставки (здесь сюрпризов не ждут), Федрезерв также опубликует прогнозы по ставкам, экономическому росту, инфляции и безработице, а Бен Бернанке прокомментирует решение регулятора. Значительных сюрпризов игроки не ждут - наиболее вероятно, что намерение поддерживать ставки на рекордно низком уровне до 2014г. вновь будет озвучено", - считает аналитик.

На рыночный настрой в России по-прежнему оказывает давление множество факторов, начиная с неопределенности экономической и политической ситуации в Европе и заканчивая перспективами экономик Китая и США, считает Е.Кожухова. "Инвесторы пока не могут с уверенностью смотреть в будущее, что мешает осуществлять среднесрочные покупки. В ближайшие дни надежда "быков" возлагается во многом на заседание ФРС, однако даже в случае положительных сигналов от регулятора оптимизм может продлиться недолго", - заключает эксперт. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Электроэнергетика