Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Годовое собрание акционеров ОАО "Интер РАО ЕЭС" пройдет по стандартной схеме

25 Июня 2012, 09:37. OilGasField.ru. Годовое общее собрание акционеров ОАО "Интер РАО ЕЭС" пройдет по стандартной схеме. Планируется утвердить годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках за 2011г., а также принять решение о выплате дивидендов по итогам 2011г. В рамках заседания будут переизбраны совет директоров и ревизионная комиссия, а также утвержден аудитор общества и одобрены сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.

Ранее совет директоров рекомендовал акционерам принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011г., а также не распределять прибыль общества в связи с убытком.

Напомним, в 2011г. акционеры "Интер РАО" утвердили выплату дивидендов за 2010г. в размере 0,00001544 руб. на акцию.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - электроэнергетическая корпорация, занимающаяся экспортом-импортом электроэнергии и контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением "Интер РАО ЕЭС", составляет около 29 тыс. МВт. Электростанции "Интер РАО" в 2011г. увеличили выработку электроэнергии на 37,3% - до 116,9 млрд кВт/ч. Чистый убыток "Интер РАО" по российским стандартам бухгалтерского учета за 2011г. составил 143 млрд 128 млн руб. против прибыли годом ранее. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Электроэнергетика