Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

А.Дворкович выразил сомнения об участии "Роснефтегаза" в докапитализации компаний ТЭК

2 Августа 2012, 15:11. OilGasField.ru. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович выразил сомнения в целесообразности широкого участия "Роснефтегаза" в докапитализации компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Об этом он сообщил на брифинге в Белом доме после заседания правительства РФ. По его словам, в настоящее время конкретно прорабатываются только две сделки: с "Иркутскэнерго" и с "Интер РАО ЕЭС". "По этим сделкам мы будем работать конкретным образом", - сказал А,Дворкович, отметив, что параметры сделок еще предстоит определить.

Вице-премьер отметил, что по остальным сделкам, указанным в том же поручении президента, было поручено провести доработку. "Никакой предопределенности по сделкам с ФСК, МРСК, докапитализации "РусГидро", "Интер РАО ЕЭС" пока нет. У меня есть большие сомнения насчет целесообразности этих сделок", - сказал он.

А.Дворкович также сообщил, что правительство РФ в соответствии с поручением президента страны рассмотрит вопрос о целесообразности увеличения дивидендных выплат со стороны компаний нефтегазового сектора, в том числе "Роснефтегаза". Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Электроэнергетика