Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Чистый убыток американской Plug Power в 3-м квартале увеличился в 1,6 раза

13 Ноября 2012, 19:25. OilGasField.ru. Чистый убыток американской Plug Power, долей в которой владеет ОАО "Интер РАО ЕЭС", в третьем квартале текущего года увеличился в 1,6 раза и составил $10,3 млн.

Квартальная выручка снизилась на 13% - до $4,8 млн, говорится в сообщении компании.

По итогам 2012 года компания ожидает отрицательный показатель EBITDA на уровне $27-29 млн. Ранее компания прогнозировала EBITDA в размере минус $17-19 млн за 2012 год.

Прогноз по выручке также снизился с ранее ожидаемых $30-35 млн до $26-30 млн за текущий год.

Plug Power не первый раз корректирует свои прогнозы в сторону ухудшения. При этом ранее компания рассчитывала в 2012 году впервые за много лет выйти на безубыточный уровень.

Plug Power разрабатывает топливные элементы и экологически чистые энергетические продукты. Основную выручку компании обеспечивает продажа транспортеров на водородных элементах логистическим центрам. Крупнейший клиент - Walmart.

В 2006 году долю в Plug Power купили "Интеррос" и "Норильский никель". Спустя два года они продали этот актив ОГК-3 (сейчас не существует, была присоединена к "Интер РАО") , на тот момент находившейся под контролем "Норникеля", а затем перешедшей под контроль "Интер РАО ". Эта сделка породила вопросы к ОГК-3 со стороны российских регулирующих органов, которые сочли, что таким образом акционеры генкомпании отвлекают средства от реализации ее инвестпрограммы. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Электроэнергетика