Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Оренбургнефть" инвестирует около 1 млрд руб в строительство ЛЭП до Первомайского и Бобровского месторождений

10 Декабря 2012, 18:08. OilGasField.ru. ТНК-BP сообщает, что ОАО "Оренбургнефть" (входит в группу ТНК-BP) инвестирует около 1 млрд рублей в строительство ЛЭП в Бузулукском районе. Проект призван обеспечить дополнительные мощности для развития Первомайского и Бобровского месторождений Компании. Об этом сообщили в пресс-центре ТНК-BP.

"Оренбургнефть" последовательно решает задачи по созданию мощностей для повышения эффективности добычи - аналогичный проект уже реализованы на Покровском месторождении компании. Проект – часть масштабной программы по повышению эффективности нефтедобычи на зрелых месторождениях Оренбуржья.

Протяженность ЛЭП составит около 70 км. Завершение работ намечено на январь 2014 г. после чего новая ЛЭП будет подключена к подстанции 220 кВ "Южная", принадлежащей МЭС Волги (филиал ОАО "ФСК ЕЭС").

Реализация проекта позволит получить дополнительную мощность и компенсировать энергодефицит не только на месторождениях Бузулукского района, но и на Бугурусланском и Сорочинском участках. Это придаст новый импульс развитию нефтедобычи в Оренбуржье и существенно повысит эффективность освоения участков.

Разделы:  Компании / Нефть / Электроэнергетика