Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Совет директоров ОАО "Алтайэнергосбыт" одобрил сделку по привлечению в Газпромбанке кредита на 620 млн рублей

9 Марта 2013, 15:11. OilGasField.ru. Совет директоров ОАО "Алтайэнергосбыт" (на 100% принадлежит ОАО "Интер РАО ЕЭС") одобрил сделку по привлечению в Газпромбанке кредитной линии на 620 млн рублей, сообщает пресс-служба ОАО. Отмечается, что срок действия кредитной линии - 3 года, срок траншей - 1 год. "Алтайэнергосбыт" планирует направить средства на финансово-хозяйственную деятельность, в том числе на пополнение оборотных средств. Процентная ставка установлена в размере "не более ставки рефинансирования ЦБ плюс 4,5% годовых на дату заключения сделки". При этом отмечается, что процентная ставка может быть пересмотрена в связи изменением ставки рефинансирования ЦБ и (или) изменением конъюнктуры рынка.

В декабре 2012 года "Алтайэнергосбыт" уже заключил договор с Газпромбанком на предоставление кредита в форме овердрафта на сумму 590 млн рублей, сроком до 3 лет на финансирование текущей хозяйственной деятельности. Стоимость активов "Алтайэнергосбыта" по состоянию на декабрь 2012 года составляла 1 млрд 273,9 млн руб.

ОАО "Алтайэнергосбыт" осуществляет деятельность в Алтайском крае и республике Алтай. На территории республики Алтай является единственной энергосбытовой компанией. Доля рынка в Алтайском крае составляет порядка 80%. В мае 2010 года 100% уставного капитала компании приобрело ОАО "РусГидро". Затем они были переданы в собственность ОАО "Интер РАО ЕЭС" в оплату его допэмиссии акций, приобретенных компанией "РусГидро". Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Электроэнергетика