Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ОАО "Алтайэнергосбыт" подписало соглашение с Газпромбанком об открытии кредитной линии на 857 млн рублей

16 Марта 2013, 12:07. OilGasField.ru. ОАО "Алтайэнергосбыт" (на 100% принадлежит ОАО "Интер РАО ЕЭС") подписало соглашение с Газпромбанком об открытии кредитной линии на 857,15 млн рублей, сообщает пресс-служба "Интер РАО ЕЭС". Соглашение подписано 13 марта. Заем привлечен на срок до трех лет, средства будут направлены на финансирование финансово-хозяйственной деятельности, в том числе - на пополнение оборотных средств энергосбытовой компании. Головная структура приняла решение об одобрении сделки 7 марта.

В начале марта "Алтайэнергосбыт" также привлек в Газпромбанке кредитную линию на 620 млн рублей на срок до трех лет. Средства планируется направить на финансово-хозяйственную деятельность, в том числе на пополнение оборотных средств. Кроме того, на аналогичный срок энергосбыт заимствовал средства в декабре 2012 года, когда заключил договор с Газпромбанком на предоставление кредита в форме овердрафта объемом 590 млн рублей.

ОАО "Алтайэнергосбыт" осуществляет деятельность в Алтайском крае и Республике Алтай. На территории республики Алтай является единственной энергосбытовой компанией. Доля рынка в Алтайском крае составляет порядка 80%. В мае 2010 года 100% уставного капитала компании приобрело ОАО "РусГидро". Затем они были переданы в собственность ОАО "Интер РАО ЕЭС" в оплату его допэмиссии акций, приобретенных компанией "РусГидро". Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Электроэнергетика