Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В 2013 году "Мосэнерго" ожидает EBITDA на уровне 21-21,5 млрд рублей

1 Апреля 2013, 19:14. OilGasField.ru. ОАО "Мосэнерго" ожидает в 2013 году показатель EBITDA на уровне 21-21,5 млрд рублей, сообщил в ходе телефонной конференции в понедельник начальник управления бюджетирования и управленческого учета компании Сергей Пустовой.

Выручка прогнозируется на уровне 152-153 млрд рублей.

Выработка в 2013 году ожидается на уровне 2012 года или "чуть ниже".

Что касается планов по выплате дивидендов за 2012 год, то, по словам начальника управления по корпоративной работе АО Алексея Кузьмина, компания действует в рамках дивидендной политики, согласно которой на дивиденды ежегодно должно направляться от 5% до 35% чистой прибыли. Однако он не сообщил, каких дивидендов можно ждать по итогам прошедшего года, сказав только, что "по статистике" в прошлые годы выплаты составляли порядка 10-11%.

А.Кузьмин также отметил, что компания не получала никаких директивных указаний по выплате дивидендов в размере не менее 25% от чистой прибыли (норма, принятая в прошлом году для госкомпаний, "Мосэнерго" же подконтрольна группе "Газпром") и что сейчас "Мосэнерго" действует в рамках своей дивидендной политики.

ОАО "Мосэнерго" - крупнейшая в России территориальная генерирующая компания, ее установленная электрическая мощность составляет 12,3 ГВт. Подконтрольна группе "Газпром". Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Электроэнергетика