Новости раздела "Электроэнергетика"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Газпром и Ренова
Мосэнерго
Поставки российской электроэнергии в Беларусь
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" подписал документ с Enel о возможной покупке ТЭЦ в Бельгии

21 Июня 2013, 15:36. OilGasField.ru. Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллера и генеральный директор компании Enel Фульвио Конти подписали в Санкт-Петербурге документ, предусматривающий возможность приобретения электростанции "Марсинелле Энергия" в Бельгии.

Стороны, говорится в сообщении "Газпрома", положительно оценили ход переговоров по данной сделке и выразили надежду, что к концу 2013 года будут согласованы все проектные соглашения, включая договор купли-продажи 100% акций компании, владеющей электростанцией "Марсинелле Энергия".

Enel - крупнейшая энергетическая компания Италии, работающая в более чем 40 странах мира в областях генерации, распределения и продажи электроэнергии и газа.

Развитие использования возобновляемых источников энергии и экологически безопасное производство электроэнергии является важной стратегической задачей для компании.

Основные генерирующие и сбытовые активы Enel находятся в Европе, а также в Северной и Южной Америке.

"Марсинелле Энергия" - электростанция парогазового цикла в Бельгии мощностью 415 МВт, принадлежащая компании Enel. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Электроэнергетика